Fortune Cookies LE DRAGON 300stk
Artikel-Nr. 16151
Auf Lager
Karton
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- HONGKONG
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gebäck
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Fortune Cookies LE DRAGON 300stk
Artikel-Nr. 16151
Auf Lager
Karton
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- HONGKONG
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gebäck
Zutaten
WEIZENMEHL, Zucker, Palmöl teilweise gehärtet (Palmöl, Emulgator: E322 [enthält SOJA], Antioxidationsmittel: E307), Backtriebmittel: E450 und E500, Glukosesirup, Farbstoff: E160a, Emulgator: E322 (enthält Soja)
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 415 kCal |
| Energie (kJ) | 1’738 kj |
| Kohlenhydrate | 88.4 g |
| davon Zucker | 42.7 g |
| Fett | 4.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 5 g |
| NW Salz | 0.15 g |
Allergene
| 01-Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse | : | Enthalten |
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 03-Eier und Eierzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)