Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SORESINA
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Weichkäse, vollfett
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Taleggio ca. 2.3kg DOP
Artikel-Nr. 100127
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SORESINA
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Weichkäse, vollfett
Zutaten
MILCH, Kochsalz, Lab
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 312 kCal |
| Energie (kJ) | 1’292 kj |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 19 g |
| NW Salz | 2 g |
Allergene
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)