Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- RED BULL
- Herkunftsland
- Frankreich
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- DOSE
- Verpackungsmaterial
- Dose
- IQF
- Nein
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kohlensäurehaltiger Energydrink mit Zucker und Süssungsmitteln
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
RED BULL 24x25CL
Artikel-Nr. 104406
Auf Bestellung
TRAY
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- RED BULL
- Herkunftsland
- Frankreich
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- DOSE
- Verpackungsmaterial
- Dose
- IQF
- Nein
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kohlensäurehaltiger Energydrink mit Zucker und Süssungsmitteln
Zutaten
Wasser, Süssungsmittel: E955, Glukose, Säuerungsmittel: E330, Kohlensäure, Taurin (400mg/100ml), Säureregulatoren: (E500-E501, E503 - E504), Koffein, Vitamine: (Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B12), Aroma, Farbstoffe: (E101, E150a)
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Nährwert Referenzeinheit | ml |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 46 kCal |
| Energie (kJ) | 194 kj |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| NW Salz | 0.1 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)