KIKKOMAN Sojasauce dunkel 12x150ml
Artikel-Nr. 22131
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten,
Geringer Lagerbestand
Karton
Beschreibung
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten, frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln. Ebenfalls sind bei der Verwendung keine Grenzen gesetzt. Ob für eine kräftige Pasta, ein Salatdressing, cremige Dips oder einen saftigen Burger, die Sojasauce verleiht allem eine extra Portion Umami.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- KIKKOMAN
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NIEDERLANDE
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- FLASCHE
- Verpackungsmaterial
- Glas
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sojasauce
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
KIKKOMAN Sojasauce dunkel 12x150ml
Artikel-Nr. 22131
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten,
Geringer Lagerbestand
Karton
Beschreibung
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten, frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln. Ebenfalls sind bei der Verwendung keine Grenzen gesetzt. Ob für eine kräftige Pasta, ein Salatdressing, cremige Dips oder einen saftigen Burger, die Sojasauce verleiht allem eine extra Portion Umami.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- KIKKOMAN
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NIEDERLANDE
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- FLASCHE
- Verpackungsmaterial
- Glas
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sojasauce
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | ml |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 77 kCal |
| Energie (kJ) | 325 kj |
| Kohlenhydrate | 3.2 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.5 g |
| Eiweiss | 10 g |
| NW Salz | 16.9 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Ja |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)