Kokosnussmilch LE DRAGON 6x3lt
Artikel-Nr. 104539
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält
Auf Lager
Beschreibung
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält keine Zusatzstoffe und ist vegan. Im Vergleich zur 3kg Dose, handelt es sich hierbei um einen handlichen Beutel. Die Verpackung kann einfach im Betriebskehricht entsorgt werden kann.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Herkunftsland
- Thailand
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kokosnussmilch
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Kokosnussmilch LE DRAGON 6x3lt
Artikel-Nr. 104539
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält
Auf Lager
Beschreibung
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält keine Zusatzstoffe und ist vegan. Im Vergleich zur 3kg Dose, handelt es sich hierbei um einen handlichen Beutel. Die Verpackung kann einfach im Betriebskehricht entsorgt werden kann.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Herkunftsland
- Thailand
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kokosnussmilch
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | ml |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 181 kCal |
| Energie (kJ) | 757 kj |
| Kohlenhydrate | 3.7 g |
| davon Zucker | 1.27 g |
| Fett | 17.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16.15 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 1.38 g |
| NW Salz | 0.05 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)