THAI CURRY PASTE GELB 10 x 12/50 G - VEGAN
Artikel-Nr. 105066
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MAE PLOY
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Würzpaste
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
THAI CURRY PASTE GELB 10 x 12/50 G - VEGAN
Artikel-Nr. 105066
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MAE PLOY
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Würzpaste
Zutaten
Knoblauch, Zitronengras, Kochsalz jodiert, Schalotten, Galgant, Chili getrocknet, Koriandersamen, Kaffirlimettenschale, Currypulver (Koriandersamen, Kurkuma, Kreuzkümmel, Fenchelsamen, Glagant, Ingwer), Kreuzkümmel, Zimt, Kurkuma
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 153 kCal |
| Energie (kJ) | 642 kj |
| Kohlenhydrate | 10.8 g |
| davon Zucker | 5.6 g |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 11.9 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| NW Salz | 14.3 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)