Reis Express indisches Curry 'REIS-FIT' 6 x 250g
Artikel-Nr. 105432
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- REIS-FIT
- Herkunftsland
- Deutschland
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SPANIEN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gedämpfter Basmatireis nach indischer Art
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Express indisches Curry 'REIS-FIT' 6 x 250g
Artikel-Nr. 105432
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- REIS-FIT
- Herkunftsland
- Deutschland
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SPANIEN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gedämpfter Basmatireis nach indischer Art
Zutaten
Basmatireis 93% (vorgekocht), Zwiebeln, Sonnenblumenöl, Gewürze 1.3% (Ingwer, Kreukümmelsamen, schwarzer Pfeffer), Meersalz, Knoblauch, Aroma, Emulgator: E322
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 140 kCal |
| Energie (kJ) | 589 kj |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 1.1 g |
| Eiweiss | 2.7 g |
| NW Salz | 0.48 g |
Allergene
| 10-Senf- und Senferzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)