Ricotta al forno ca. 1.5kg
Artikel-Nr. 2111
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SAPORI DELL'ANTICA MURGIA
- Herkunftsland
- Italien
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- Stk
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Ricotta vollfett, gebacken
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Ricotta al forno ca. 1.5kg
Artikel-Nr. 2111
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SAPORI DELL'ANTICA MURGIA
- Herkunftsland
- Italien
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- Stk
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Ricotta vollfett, gebacken
Zutaten
RICOTTA
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 285 kCal |
| Energie (kJ) | 1’192 kj |
| Kohlenhydrate | 1.8 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Fett | 24.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17.8 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 14.1 g |
| NW Salz | 2.1 g |
Allergene
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
| 08-Nüsse und Nusserzeugnisse. Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)