Ricotta Schafskäse bianca ca. 500g
Artikel-Nr. 2082
Auf Bestellung
kg
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MONTELLA
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- Stk
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Ricotta aus Schafmilch, vollfett
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Ricotta Schafskäse bianca ca. 500g
Artikel-Nr. 2082
Auf Bestellung
kg
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MONTELLA
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Verpackungsart
- Stk
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Ricotta aus Schafmilch, vollfett
Zutaten
RICOTTA, Kochsalz
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 356 kCal |
| Energie (kJ) | 1’491 kj |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 31.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 18 g |
| NW Salz | 0 g |
Allergene
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)