Risotto Pronto Milanese CURTIRISO 14x175g
Artikel-Nr. 60090
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- CURTIRISO
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Risotto mit Safran
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (1)
Risotto Curtiriso
Einfach meeega fein 🤗 und wenn es schnell gehen muss ideal und für 2 Personen ausreichend…
Risotto Pronto Milanese CURTIRISO 14x175g
Artikel-Nr. 60090
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- CURTIRISO
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Risotto mit Safran
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 336 kCal |
| Energie (kJ) | 1’426 kj |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 2.2 g |
| Fett | 0.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 1.4 g |
| Eiweiss | 6.3 g |
| NW Salz | 3 g |
Allergene
| 01-Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse | : | Enthalten |
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
| 09-Sellerie und Sellerieerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senf- und Senferzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (1)
Risotto Curtiriso
Einfach meeega fein 🤗 und wenn es schnell gehen muss ideal und für 2 Personen ausreichend…

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)