Salsiccia sarda puro suino ca. 400g
Artikel-Nr. 2614
Auf Lager
kg
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SALUMIFICIO SU SIRBO
- Herkunftsland
- Italien
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Fleischerzeugnis zum Rohessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Salsiccia sarda puro suino ca. 400g
Artikel-Nr. 2614
Auf Lager
kg
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SALUMIFICIO SU SIRBO
- Herkunftsland
- Italien
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- CHILLED
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Fleischerzeugnis zum Rohessen
Zutaten
Schweinefleisch, Kochsalz, Dextrose, Gewürze, Aroma, Antioxidationsmittel: E300, Konservierungsstoffe: E250 - E252
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 340 kCal |
| Energie (kJ) | 1’425 kj |
| Kohlenhydrate | 0.6 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Fett | 24.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.9 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 29.9 g |
| NW Salz | 3.6 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)