Sesamsamen schwarz EAGLOBE 25x227g
Artikel-Nr. 18061
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EAGLOBE
- Herkunftsland
- China
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sesamsamen geröstet, schwarz
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Sesamsamen schwarz EAGLOBE 25x227g
Artikel-Nr. 18061
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EAGLOBE
- Herkunftsland
- China
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sesamsamen geröstet, schwarz
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 636 kCal |
| Energie (kJ) | 2’658 kj |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Fett | 52 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8 g |
| Ballaststoffe | 13 g |
| Eiweiss | 18 g |
| NW Salz | 0.02 g |
Allergene
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)