Teriyaki Sauce KIKKOMAN 6x250ml
Artikel-Nr. 41353
Die KIKKOMAN Teriyaki Sauce glutenfrei ist die ideale Wahl für alle, die einer glutenfreien Ernährung folgen, jedoch nicht auf den typischen Teriyaki-Geschmack verzichten möchten. Ob beim sommerlichen Grillen als würzige Marinade oder zum Verfeinern von Pfannengerichten – die KIKKOMAN glutenfreie
Auf Lager
Karton
Beschreibung
Die KIKKOMAN Teriyaki Sauce glutenfrei ist die ideale Wahl für alle, die einer glutenfreien Ernährung folgen, jedoch nicht auf den typischen Teriyaki-Geschmack verzichten möchten. Ob beim sommerlichen Grillen als würzige Marinade oder zum Verfeinern von Pfannengerichten – die KIKKOMAN glutenfreie Teriyaki Marinade verwandelt jede Mahlzeit in ein aussergewöhnliches Geschmackserlebnis. Doch die Marinade kann auch noch mehr! Die dient beispielsweise als Grundlage für kreative Dips und passt perfekt zu veganen Gerichten.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- KIKKOMAN
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NIEDERLANDE
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- FLASCHE
- Verpackungsmaterial
- Glas
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sojasauce glutenfrei
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Teriyaki Sauce KIKKOMAN 6x250ml
Artikel-Nr. 41353
Die KIKKOMAN Teriyaki Sauce glutenfrei ist die ideale Wahl für alle, die einer glutenfreien Ernährung folgen, jedoch nicht auf den typischen Teriyaki-Geschmack verzichten möchten. Ob beim sommerlichen Grillen als würzige Marinade oder zum Verfeinern von Pfannengerichten – die KIKKOMAN glutenfreie
Auf Lager
Karton
Beschreibung
Die KIKKOMAN Teriyaki Sauce glutenfrei ist die ideale Wahl für alle, die einer glutenfreien Ernährung folgen, jedoch nicht auf den typischen Teriyaki-Geschmack verzichten möchten. Ob beim sommerlichen Grillen als würzige Marinade oder zum Verfeinern von Pfannengerichten – die KIKKOMAN glutenfreie Teriyaki Marinade verwandelt jede Mahlzeit in ein aussergewöhnliches Geschmackserlebnis. Doch die Marinade kann auch noch mehr! Die dient beispielsweise als Grundlage für kreative Dips und passt perfekt zu veganen Gerichten.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- KIKKOMAN
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NIEDERLANDE
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- FLASCHE
- Verpackungsmaterial
- Glas
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Sojasauce glutenfrei
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | ml |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 101 kCal |
| Energie (kJ) | 430 kj |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 6.9 g |
| NW Salz | 11.5 g |
Allergene
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)