Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SPRING HOME
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SINGAPUR
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Fladenbrot tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
ROTI PARATHA - ZWIEBEL 24/5Stk.
Artikel-Nr. 104015
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- SPRING HOME
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SINGAPUR
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Fladenbrot tiefgekühlt
Zutaten
WEIZENMEHL, Wasser, Margarine (Palmöl, Wasser, Kochsalz, Emulgatoren: E471 und E475, Antioxidationsmittel: E392, Aroma), Frühlingszwiebeln, Zwiebeln, Zucker, Kochsalz, Backtriebmittel: (E500(ii), E170(i), E450(i), E341(i))
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 327 kCal |
| Energie (kJ) | 1’373 kj |
| Kohlenhydrate | 37.1 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Ballaststoffe | 0.7 g |
| Eiweiss | 6.5 g |
| NW Salz | 1.24 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)