Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EFFEPI
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- STÜCK
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Dessertspeise, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
PROFITEROLES BIANCO VASCHETTA 'EFFEPI' 1250G
Artikel-Nr. 104592
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EFFEPI
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- STÜCK
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Dessertspeise, tiefgekühlt
Zutaten
MAGERMILCH, MOLKENPULVER rehydriert, Glukosesirup, Pflanzliche Öle (Kokosnuss, Palmöl), Zucker, Margarine [Pflanzliche Öle und Fette (Kokos, Palm, Sonnenblumen), Wasser, Emulgator: E471, Kochsalz, Säureregulator: E330, Aroma], EIER, | MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, EIGELB, Wasser, MILCHPROTEIN
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 648 kCal |
| Energie (kJ) | 1’453 kj |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 5.5 g |
| NW Salz | 0.29 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 03-Eier und Eierzeugnisse | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
| 08-Nüsse und Nusserzeugnisse. Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senf- und Senferzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 13-Lupine und Lupinenerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)