Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EFFEPI
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Dessertspeise mit Zitrone, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (1)
Sehr lecker
Nicht nur der Geschmack, nein auch die Aufmachung ist nicht zu verachten. Kann diesen Produkt wärmstens empfehlen.
TK Flute al Limoncello 6x100g
Artikel-Nr. 104597
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- EFFEPI
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- ITALIEN
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Dessertspeise mit Zitrone, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 152 kCal |
| Energie (kJ) | 640 kj |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| NW Salz | 0.06 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Kann Spuren enthalten |
| 03-Eier und Eierzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
| 08-Nüsse und Nusserzeugnisse. Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senf- und Senferzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 13-Lupine und Lupinenerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (1)
Sehr lecker
Nicht nur der Geschmack, nein auch die Aufmachung ist nicht zu verachten. Kann diesen Produkt wärmstens empfehlen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)