Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Crevetten (Penaeus Vannamei), paniert, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Vannamei Crevetten TORPEDOS PTO 13/15 20x350g
Artikel-Nr. 104074
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Crevetten (Penaeus Vannamei), paniert, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 110 kCal |
| Energie (kJ) | 461 kj |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiss | 11 g |
| NW Salz | 1.85 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)