Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- ATLANTIS
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Abtropfgewicht
- 0.4 KG
- Glasur
- 20 %
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- PE
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
MEERFRÜCHTE COCKTAIL 20/500g
Artikel-Nr. 104263
Auf Bestellung
Karton
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- ATLANTIS
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Abtropfgewicht
- 0.4 KG
- Glasur
- 20 %
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- PE
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Zutaten
CALAMARES 46% (Loligo edulis, blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Haken und Leinen; Schleppnetzen; Umschliessungs- und Hebenetzen), MUSCHELFLEISCH 12% (Paphia undulata, gekocht, gefangen mit Dredgen), OKTOPUS 7% (Octopus vulgaris | , blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Schleppnetzen; Reussen und Fallen), CREVETTEN 11% (Litopenaeus vannamei, blanchiert, gewonnen aus Aquakultur in Vietnam), Wasser 20%, Kochsalz, Säuerungsmittel: (E330, E332), Säureregulator: | E451
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 79 kCal |
| Energie (kJ) | 331 kj |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 1.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 16 g |
| NW Salz | 1 g |
Allergene
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)