Allgemeine Eckpunkte
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NEUSEELAND
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Miesmuscheln blanchiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Miesmuscheln 1/2 Schale 12x1kg
Artikel-Nr. 104786
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- NEUSEELAND
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Miesmuscheln blanchiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 102 kCal |
| Energie (kJ) | 427 kj |
| Kohlenhydrate | 5.1 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 14.7 g |
| NW Salz | 1.4 g |
Allergene
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)