TK Awase Miso Paste PREMIUM SHINJYO 10x300g
Artikel-Nr. 105618
Geringer Lagerbestand
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- Shinjyo Miso
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- JAPAN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- CUP
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Misosuppenpaste, hell
- Sorte / Qualität
- AWASE MISO
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Awase Miso Paste PREMIUM SHINJYO 10x300g
Artikel-Nr. 105618
Geringer Lagerbestand
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- Shinjyo Miso
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- JAPAN
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- CUP
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Misosuppenpaste, hell
- Sorte / Qualität
- AWASE MISO
Zutaten
Wasser, GERSTE, Reis, SOJABOHNEN, Kochsalz
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 205 kCal |
| Energie (kJ) | 858 kj |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| davon Zucker | 10.2 g |
| Fett | 4.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Ballaststoffe | 5.6 g |
| Eiweiss | 8.5 g |
| NW Salz | 9.7 g |
Allergene
| 01.4-Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)