DIM SUM DELI SHRIMP 14/450g
Artikel-Nr. 32307
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Crevetten und Fisch, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
DIM SUM DELI SHRIMP 14/450g
Artikel-Nr. 32307
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Crevetten und Fisch, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
CREVETTEN (Litopenaeus vannamei) 22%, WEIZENMEHL, FISCH 12%, Karotten, SOJAÖL, Wasser, Tapiokastärke, WEIZENSTÄRKE, Glasnudeln (Pfeilwurzmehl, Erbsenstärke), Zucker, SOJASAUCE (enthält SOJA und WEIZEN), Geschmacksverstärker: E621
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 240 kCal |
| Energie (kJ) | 1’003 kj |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Fett | 9.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Ballaststoffe | 1 g |
| Eiweiss | 11 g |
| NW Salz | 0.86 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)