TK Dim Sum Deli Vegetarian LE DRAGON 14x450g
Artikel-Nr. 32305
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Vegetarian von LE DRAGON sind gefüllt mit einem leckeren Gemüsemix. Die Dim Sum Deli Vegetarian sind nicht nur
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Vegetarian von LE DRAGON sind gefüllt mit einem leckeren Gemüsemix. Die Dim Sum Deli Vegetarian sind nicht nur vegetarisch, sondern auch vegan.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Gemüse, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Dim Sum Deli Vegetarian LE DRAGON 14x450g
Artikel-Nr. 32305
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Vegetarian von LE DRAGON sind gefüllt mit einem leckeren Gemüsemix. Die Dim Sum Deli Vegetarian sind nicht nur
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Deli Vegetarian von LE DRAGON sind gefüllt mit einem leckeren Gemüsemix. Die Dim Sum Deli Vegetarian sind nicht nur vegetarisch, sondern auch vegan.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Gemüse, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 130 kCal |
| Energie (kJ) | 544 kj |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 0.9 g |
| Eiweiss | 4 g |
| NW Salz | 0.52 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 09-Sellerie und Sellerieerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)