TK Dim Sum Leek (Chive) Shrimp LE DRAGON 12x500g
Artikel-Nr. 32294
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Chive Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Schnittlauch und Crevetten.
Geringer Lagerbestand
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Chive Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Schnittlauch und Crevetten.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Schnittlauch, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Dim Sum Leek (Chive) Shrimp LE DRAGON 12x500g
Artikel-Nr. 32294
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Chive Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Schnittlauch und Crevetten.
Geringer Lagerbestand
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Chive Shrimp von LE DRAGON sind gefüllt mit Schnittlauch und Crevetten.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- VIETNAM
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Schnittlauch, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 196 kCal |
| Energie (kJ) | 823 kj |
| Kohlenhydrate | 19.7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 8.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 10.5 g |
| NW Salz | 1.57 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Enthalten |
| 03-Eier und Eierzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 09-Sellerie und Sellerieerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senf- und Senferzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)