TK Dim Sum Shaomai Crevetten LE DRAGON 12x625g
Artikel-Nr. 32302
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Shaomai von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Shaomai von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Crevetten und Fisch, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (1)
อาหาร
การบริการดี พูดจาสุภาพ ของมีคุณภาพ
TK Dim Sum Shaomai Crevetten LE DRAGON 12x625g
Artikel-Nr. 32302
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Shaomai von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Auf Lager
Beschreibung
Dim Sum ist eine traditionelle Spezialität der chinesischen Küche. Dabei handelt es sich um vielseitig gefüllte Dumplings, welche meistens gedämpft oder frittiert werden. Die Dim Sum Shaomai von LE DRAGON sind gefüllt mit Crevetten und Fisch.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Glasur
- NET
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Teigtaschen mit Crevetten und Fisch, tiefgekühlt, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 194 kCal |
| Energie (kJ) | 813 kj |
| Kohlenhydrate | 24.3 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Fett | 6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Eiweiss | 10.7 g |
| NW Salz | 0.98 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (1)
อาหาร
การบริการดี พูดจาสุภาพ ของมีคุณภาพ

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)