TK Frühlingsrollen gross LD, vegetarisch 4x40 Stk
Artikel-Nr. 32225
Die vegetarischen Frühlingsrollen von LE DRAGON passen perfekt zu jedem Anlass. Egal ob als Vorspeise, zum Apéro oder als Hauptgericht, sie können vielseitig eingesetzt werden. Die bereits vorfrittierten Frühlingsrollen sind gefüllt mit leckerem Gemüse. Ebenfalls sind die Frühlingsrollen vegan und
Auf Lager
Karton
Beschreibung
Die vegetarischen Frühlingsrollen von LE DRAGON passen perfekt zu jedem Anlass. Egal ob als Vorspeise, zum Apéro oder als Hauptgericht, sie können vielseitig eingesetzt werden. Die bereits vorfrittierten Frühlingsrollen sind gefüllt mit leckerem Gemüse. Ebenfalls sind die Frühlingsrollen vegan und frei von Palmöl.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Frühlingsrollen tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Frühlingsrollen gross LD, vegetarisch 4x40 Stk
Artikel-Nr. 32225
Die vegetarischen Frühlingsrollen von LE DRAGON passen perfekt zu jedem Anlass. Egal ob als Vorspeise, zum Apéro oder als Hauptgericht, sie können vielseitig eingesetzt werden. Die bereits vorfrittierten Frühlingsrollen sind gefüllt mit leckerem Gemüse. Ebenfalls sind die Frühlingsrollen vegan und
Auf Lager
Karton
Beschreibung
Die vegetarischen Frühlingsrollen von LE DRAGON passen perfekt zu jedem Anlass. Egal ob als Vorspeise, zum Apéro oder als Hauptgericht, sie können vielseitig eingesetzt werden. Die bereits vorfrittierten Frühlingsrollen sind gefüllt mit leckerem Gemüse. Ebenfalls sind die Frühlingsrollen vegan und frei von Palmöl.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- CHINA
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Frühlingsrollen tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 214 kCal |
| Energie (kJ) | 892 kj |
| Kohlenhydrate | 25.1 g |
| davon Zucker | 1.64 g |
| Fett | 10.05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.94 g |
| Ballaststoffe | 2.68 g |
| Eiweiss | 4.21 g |
| NW Salz | 1.33 g |
Allergene
| 01-Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse | : | Enthalten |
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 09-Sellerie und Sellerieerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)