MARTINS POTATO ROLLS 4 INCH (Ø 10.16CM) 5/12 STK.
Artikel-Nr. 105725
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MARTIN'S
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- USA
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kartoffel-Brötchen, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
MARTINS POTATO ROLLS 4 INCH (Ø 10.16CM) 5/12 STK.
Artikel-Nr. 105725
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- MARTIN'S
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- USA
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- KARTON
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Kartoffel-Brötchen, tiefgekühlt
Zutaten
WEIZENMEHL (angereichert mit: Eisen, Niacin, Thiamin, Riboflavin, Folsäure), MAGERMILCH, Kartoffeln rekonstituiert 8.5%, Hefe, Rohrzucker, Zuckersirup, WEIZENGLUTEN, Sauerteig (enthält WEIZEN), Sonnenblumenöl, Kochsalz, BUTTER, Emulgatoren: E471, | E472e und E481
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 281 kCal |
| Energie (kJ) | 1’192 kj |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 9.4 g |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiss | 13 g |
| NW Salz | 0.8 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 07-Milch und Milcherzeugnisse | : | Enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Ja |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)