PANGASIUS KNUSPERLI 2/2kg ASC-C-00162
Artikel-Nr. 104784
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Herkunftsland
- Deutschland
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- DEUTSCHLAND
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
PANGASIUS KNUSPERLI 2/2kg ASC-C-00162
Artikel-Nr. 104784
Auf Lager
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Herkunftsland
- Deutschland
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- DEUTSCHLAND
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Zutaten
PANGASIUSFILET 70% (Pangasius hypophthalmus), WEIZENMEHL, Kartoffelstärke, WEIZENSTÄRKE, Maisstärke, Bier (Wasser, GERSTENMALT, Hopfen), Pflanzliche Öle (SOJA, Raps, Sonnenblumen), Kochsalz jodiert, Gewürze (enthält SELLERIE), Zucker, | Antioxidationsmittel: E330, Backtriebmittel: E450, E500,
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 157 kCal |
| Energie (kJ) | 657 kj |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Fett | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 0.8 g |
| Eiweiss | 8.5 g |
| NW Salz | 1.3 g |
Allergene
| 01-Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse | : | Enthalten |
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 01.4-Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 03-Eier und Eierzeugnisse | : | Enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 09-Sellerie und Sellerieerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)