TK Pfannkuchen HOTTEOK Black Sesam 20x360g
Artikel-Nr. 105253
Auf Lager
Karton
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- HOTTEOK
- Herkunftsland
- Korea (Süd-)
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- KOREA (SÜD-)
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gefüllte Pfannkuchen mit schwarzem Sesam, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Pfannkuchen HOTTEOK Black Sesam 20x360g
Artikel-Nr. 105253
Auf Lager
Karton
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- HOTTEOK
- Herkunftsland
- Korea (Süd-)
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- KOREA (SÜD-)
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Gefüllte Pfannkuchen mit schwarzem Sesam, tiefgekühlt
Zutaten
Wasser, Fruktosesirup, Palmöl, SOJAÖL, Zucker, modifizierte Maisstärke, SESAM schwarz 2.3%, Schwarzer Reis, Maisstärke, Reismehl (vorverkleistert), WEIZENMEHL, Verdickungsmittel: E412 und E415
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 351 kCal |
| Energie (kJ) | 1’468 kj |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 4 g |
| NW Salz | 0.39 g |
Allergene
| 01.1-Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide) | : | Enthalten |
| 06-Soja und Sojaerzeugnisse | : | Enthalten |
| 11-Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)