TK Pulpos Tentakeln gekocht 12x300g
Artikel-Nr. 7934
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SPANIEN
- Fanggebiet
- FAO 27, 34, 37
- Fangmethode
- Haken und Langleiinen, Reussen und Fallen, Schleppnetze
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Pulpo (Octopus vulgaris) gekocht, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
TK Pulpos Tentakeln gekocht 12x300g
Artikel-Nr. 7934
Auf Bestellung
Allgemeine Eckpunkte
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- SPANIEN
- Fanggebiet
- FAO 27, 34, 37
- Fangmethode
- Haken und Langleiinen, Reussen und Fallen, Schleppnetze
- Lagerung
- FROZEN
- Verpackungsart
- SCHALE
- IQF
- Ja
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Pulpo (Octopus vulgaris) gekocht, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 100 kCal |
| Energie (kJ) | 422 kj |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 22 g |
| NW Salz | 0.34 g |
Allergene
| 02-Krustentiere und Krustentiererzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 04-Fisch und Fischerzeugnisse | : | Kann Spuren enthalten |
| 14-Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarisch | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)