SIAM JASMIN PARFÜMREIS 6/1 KG
Artikel-Nr. 104725
Nur in Thailand wächst der echte Thai Hom Mali Jasmin Reis. Sie erkennen ihn am grünen Hom Mali Siegel auf der Packung. Der von Natur aus aromatische LE DRAGON Jasminreis ist speziell für die asiatische Küche geeignet. Er wird wegen seines besonderen Aromas Parfümreis genannt und ist in der ganzen
Auf Lager
Beschreibung
Nur in Thailand wächst der echte Thai Hom Mali Jasmin Reis. Sie erkennen ihn am grünen Hom Mali Siegel auf der Packung. Der von Natur aus aromatische LE DRAGON Jasminreis ist speziell für die asiatische Küche geeignet. Er wird wegen seines besonderen Aromas Parfümreis genannt und ist in der ganzen Welt bekannt. Für eine optimale Zubereitung spülen Sie Ihren LE DRAGON Hom Mali Jasminreis vor dem Kochen mit kaltem Wasser. Er kann ohne Zugabe von Salz zubereitet werden.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Reis
- Sorte / Qualität
- HOM MALI 100% AAA
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
SIAM JASMIN PARFÜMREIS 6/1 KG
Artikel-Nr. 104725
Nur in Thailand wächst der echte Thai Hom Mali Jasmin Reis. Sie erkennen ihn am grünen Hom Mali Siegel auf der Packung. Der von Natur aus aromatische LE DRAGON Jasminreis ist speziell für die asiatische Küche geeignet. Er wird wegen seines besonderen Aromas Parfümreis genannt und ist in der ganzen
Auf Lager
Beschreibung
Nur in Thailand wächst der echte Thai Hom Mali Jasmin Reis. Sie erkennen ihn am grünen Hom Mali Siegel auf der Packung. Der von Natur aus aromatische LE DRAGON Jasminreis ist speziell für die asiatische Küche geeignet. Er wird wegen seines besonderen Aromas Parfümreis genannt und ist in der ganzen Welt bekannt. Für eine optimale Zubereitung spülen Sie Ihren LE DRAGON Hom Mali Jasminreis vor dem Kochen mit kaltem Wasser. Er kann ohne Zugabe von Salz zubereitet werden.
Allgemeine Eckpunkte
- Marke
- LE DRAGON
- Hergestellt in (Ursprungsland)
- THAILAND
- Lagerung
- AMBIENT
- Verpackungsart
- BEUTEL
- Verpackungsmaterial
- Plastik
- Sachbezeichnung (Rechtlich vorgeschriebene Produktbezeichnung)
- Reis
- Sorte / Qualität
- HOM MALI 100% AAA
Zutaten
Reis
Nährwerte
| Nährwert Typ | Standard |
| Energie Messpräzision | Ungefährer Wert (~) |
| Nährwert Referenzeinheit | g |
| Nährwert Referenzmenge | 100 |
| Energie (kCal) | 347 kCal |
| Energie (kJ) | 1’452 kj |
| Kohlenhydrate | 79.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.6 g |
| Eiweiss | 6.8 g |
| NW Salz | 0.02 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Ja |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarisch | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Koscher | Nein |
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.

English
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)