COCONUT MILK 'LE DRAGON' 20 KG POUCH
Item No. 104538
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält
In stock
Bag in Box
Description
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält keine Zusatzstoffe und ist vegan.
Specifications
- Brand
- LE DRAGON
- Made in (country of origin)
- THAILAND
- Storage
- AMBIENT
- Packaging
- TETRAPAK
- Product name (legally required product name)
- Kokosnussmilch
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Reviews (0)
There are no reviews yet.
COCONUT MILK 'LE DRAGON' 20 KG POUCH
Item No. 104538
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält
In stock
Bag in Box
Description
Kokosnussmilch ist in der thailändischen Küche nicht wegzudenken. Am meisten wird sie zur Zubereitung verschiedenster Currys verwendet. Jedoch ist die Kokosnussmilch auch perfekt für Suppen, Desserts und Cocktails. Unsere Kokosnussmilch von LE DRAGON entspricht einem hohen Qualitätsstandard, enthält keine Zusatzstoffe und ist vegan.
Specifications
- Brand
- LE DRAGON
- Made in (country of origin)
- THAILAND
- Storage
- AMBIENT
- Packaging
- TETRAPAK
- Product name (legally required product name)
- Kokosnussmilch
Zutaten
Kokosnussextrakt 75%, Wasser
Nährwerte
| Nutritional Value Type | Standard |
| Energy Measurement Precision | Ungefährer Wert (~) |
| Nutritional Value Reference Unit | ml |
| Nutritional value Reference intake | 100 |
| Energy (kCal) | 178 kCal |
| Energy (kJ) | 745 kj |
| Carbohydrates | 3.9 g |
| of which sugars | 1.36 g |
| Fat | 17.6 g |
| of which saturated fatty acids | 15.18 g |
| Roughage | 0 g |
| Protein | 1.04 g |
| NW Salt | 0.03 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegetarian | Ja |
| Diet - Halal | Ja |
| Diet - Kosher | Nein |
Reviews (0)
There are no reviews yet.

Deutsch (Schweiz)
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)