SOY SAUCE FANCY 'KIKKOMAN' 6/1000 ML
Item No. 22144
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten,
In stock
carton
Description
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten, frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln. Die praktische 1 Liter Flasche ist ergiebig und lässt sich gut aufbewahren.
Specifications
- Brand
- KIKKOMAN
- Made in (country of origin)
- NIEDERLANDE
- Storage
- AMBIENT
- Packaging
- BOTTLE
- Wrapping
- Plastik
- Product name (legally required product name)
- Sojasauce
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Reviews (0)
There are no reviews yet.
SOY SAUCE FANCY 'KIKKOMAN' 6/1000 ML
Item No. 22144
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten,
In stock
carton
Description
KIKKOMAN Sojasauce verleiht jedem Gericht das gewisse Etwas, ob zum Kochen oder zum Abschmecken auf dem eigenen Teller. In der asiatischen Küche ist ihr beliebtes Aroma genauso verbreitet wie in allen anderen Küchen weltweit. Die Sojasauce von KIKKOMAN besticht durch die rein natürlichen Zutaten, frei von künstlichen Zusatzstoffen und Konservierungsmitteln. Die praktische 1 Liter Flasche ist ergiebig und lässt sich gut aufbewahren.
Specifications
- Brand
- KIKKOMAN
- Made in (country of origin)
- NIEDERLANDE
- Storage
- AMBIENT
- Packaging
- BOTTLE
- Wrapping
- Plastik
- Product name (legally required product name)
- Sojasauce
Zutaten
Nährwerte
| Nutritional Value Type | Standard |
| Energy Measurement Precision | Ungefährer Wert (~) |
| Nutritional Value Reference Unit | ml |
| Nutritional value Reference intake | 100 |
| Energy (kCal) | 77 kCal |
| Energy (kJ) | 325 kj |
| Carbohydrates | 3.2 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fat | 0 g |
| of which saturated fatty acids | 0 g |
| Roughage | 1.5 g |
| Protein | 10 g |
| NW Salt | 16.9 g |
Allergene
| 01.1-Wheat and wheat products (cereals containing gluten) | : | Enthalten |
| 06-Soya and soy products | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarian | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Kosher | Ja |
Reviews (0)
There are no reviews yet.

Deutsch (Schweiz)
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)