Specifications
- Brand
- SANDER GOURMET
- Made in (country of origin)
- DEUTSCHLAND
- Storage
- FROZEN
- Packaging
- CARTON
- Wrapping
- PE
- IQF
- Nein
- Product name (legally required product name)
- Desserspeise, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Reviews (0)
There are no reviews yet.
SANDERS CUBE DUBAI STYLE FROZEN, 24x75G
Item No. 106109
In stock
carton
Specifications
- Brand
- SANDER GOURMET
- Made in (country of origin)
- DEUTSCHLAND
- Storage
- FROZEN
- Packaging
- CARTON
- Wrapping
- PE
- IQF
- Nein
- Product name (legally required product name)
- Desserspeise, tiefgekühlt
Zutaten
Schokolade 22% (Kakao, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHIN, natürliches Vanillearoma), PISTAZIEN 19%, RAHM (enthält Stabilisator: E407), Schokolade weiss (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator: SOJALECITHIN, Aroma), Wasser, Glasur: | (Zucker, Wasser, Glukosesirup, Verdickungsmittel: E440, Säuerungsmittel: E330, Konservierungsmittel: E202), Gebäck (Zucker, Glukosesirup, BUTTER, Backhonig, Emulgator: E322, VOLLMILCHPULVER), Keks (WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliches Fett (Raps), MILCH | FETT, MILCHZUCKER, MILCHPROTEIN, Kochsalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Emulgator: E322, Backtriebmittel: E500), MANDELN, Honig, PISTAZIENPASTE (PISTAZIENPASTE, Färberdistelextrakt, Farbstoff: E142), BUTTER, Kakao, EIGELB, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, Gluko | sesirup, Zucker, Färberdistelextrakt, färbender Spirulinaextrakt, Gelatine (Rind), Aroma (Glukosesirup, Invertzuckersirup, MANDELMARK, PISTAZIENMARK, HASELNUSSMARK, Karotten- und Spirulinaextrakt, natürliches Aroma), Kochsalz jodiert
Nährwerte
| Nutritional Value Type | Standard |
| Nutritional Value Reference Unit | g |
| Nutritional value Reference intake | 100 |
| Energy (kCal) | 419 kCal |
| Energy (kJ) | 1’750 kj |
| Carbohydrates | 45 g |
| of which sugars | 39 g |
| Fat | 23 g |
| of which saturated fatty acids | 8.6 g |
| Protein | 7 g |
| NW Salt | 0.17 g |
Allergene
| 01.1-Wheat and wheat products (cereals containing gluten) | : | Enthalten |
| 01.4-Barley and barley products (cereals containing gluten) | : | Enthalten |
| 03-Eggs and egg products | : | Enthalten |
| 06-Soya and soy products | : | Enthalten |
| 07-Milk and dairy products | : | Enthalten |
| 08.1 Almonds and almond products | : | Enthalten |
| 08.2-Hazelnut and hazelnut products | : | Enthalten |
| 08.7-Pistachio and pistachio products | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Nein |
| Diet - Vegan | Nein |
| Diet - Vegetarian | Nein |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Kosher | Nein |
Reviews (0)
There are no reviews yet.

Deutsch (Schweiz)
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)