Specifications
- Brand
- BAUERNLAND
- Storage
- FROZEN
- Packaging
- BAG
- IQF
- Nein
- Product name (legally required product name)
- Strudelteig mit Gemüsefüllung, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Reviews (0)
There are no reviews yet.
VEGETABLE STRUDEL VG FROZEN 'BAUERNLAND', 7x1050G
Item No. 106053
In stock
carton
Specifications
- Brand
- BAUERNLAND
- Storage
- FROZEN
- Packaging
- BAG
- IQF
- Nein
- Product name (legally required product name)
- Strudelteig mit Gemüsefüllung, tiefgekühlt
Zutaten
Gemüse 74% (Karotten, Zucchini, Brokkoli, SELLERIE, Zwiebeln), WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, Kartoffelflocken, Wasser, Glukosesirup, Kochsalz jodiert, Stärke, Kräuter, Zucker, Maltodextrin, Würze, natürliches Aroma (Enthält SELLERIE), Aroma, Gewürzextr | akte, Gewürze, Hefe
Nährwerte
| Nutritional Value Type | Standard |
| Nutritional Value Reference Unit | g |
| Nutritional value Reference intake | 100 |
| Energy (kCal) | 130 kCal |
| Energy (kJ) | 542 kj |
| Carbohydrates | 15 g |
| of which sugars | 2.1 g |
| Fat | 5.8 g |
| of which saturated fatty acids | 0.7 g |
| Roughage | 2.5 g |
| Protein | 3.1 g |
| NW Salt | 0.95 g |
Allergene
| 01.1-Wheat and wheat products (cereals containing gluten) | : | Enthalten |
| 09-Celery and celery products | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Diet - Gluten free | Nein |
| Diet - Lactose free | Ja |
| Diet - Vegan | Ja |
| Diet - Vegetarian | Ja |
| Diet - Halal | Nein |
| Diet - Kosher | Nein |
Reviews (0)
There are no reviews yet.

Deutsch (Schweiz)
Français (Suisse)
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)