GOMA WAKAME *PURE* 12/1kg
Numéro d'article 104140
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
En stock
Description
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
Spécifications
- Marque
- LE DRAGON
- Fabriqué en (pays d’origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Algensalat, tiefgekühlt
Ingrédients
Informations nutritionnelles
Allergènes
Certifications
Régimes alimentaires
Autres informations
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
GOMA WAKAME *PURE* 12/1kg
Numéro d'article 104140
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
En stock
Description
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
Spécifications
- Marque
- LE DRAGON
- Fabriqué en (pays d’origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Algensalat, tiefgekühlt
Ingrédients
Informations nutritionnelles
| Type de valeur nutritionnelle | Standard |
| Précision de mesure de l’énergie | Ungefährer Wert (~) |
| Unité de référence de la valeur nutritionnelle | g |
| Valeur nutritionnelle Apport de référence | 100 |
| Énergie (kCal) | 92 kCal |
| Énergie (kJ) | 385 kj |
| Glucides | 9.9 g |
| dont sucres | 9.8 g |
| Graisse | 3.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Fourrage | 0 g |
| Protéine | 1.2 g |
| Sel du nord-ouest | 1.9 g |
Allergènes
| 06-Soja et produits à base de soja | : | Enthalten |
| 11-Graines de sésame et produits à base de graines de sésame | : | Enthalten |
Certifications
Régimes alimentaires
| Régime alimentaire - Sans gluten | Ja |
| Régime alimentaire - Sans lactose | Ja |
| Régime alimentaire - Végétalien | Ja |
| Régime alimentaire - Végétarien | Ja |
| Régime alimentaire - Halal | Nein |
| Régime alimentaire - Casher | Nein |
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.

Deutsch (Schweiz)
English
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)