EDAMAME, PETIT POIS JAPONAIS (SOJA)CUIT
Numéro d'article 104710
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt
En stock
Description
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt werden.
Spécifications
- Marque
- NISSUI
- Fabriqué en (pays d’origine)
- CHINA
- Glacer
- NET
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Edamame (Sojabohnen), ganz, zum Gekochtessen
Ingrédients
Informations nutritionnelles
Allergènes
Certifications
Régimes alimentaires
Autres informations
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
EDAMAME, PETIT POIS JAPONAIS (SOJA)CUIT
Numéro d'article 104710
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt
En stock
Description
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt werden.
Spécifications
- Marque
- NISSUI
- Fabriqué en (pays d’origine)
- CHINA
- Glacer
- NET
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Edamame (Sojabohnen), ganz, zum Gekochtessen
Ingrédients
Informations nutritionnelles
| Type de valeur nutritionnelle | Standard |
| Précision de mesure de l’énergie | Ungefährer Wert (~) |
| Unité de référence de la valeur nutritionnelle | g |
| Valeur nutritionnelle Apport de référence | 100 |
| Énergie (kCal) | 141 kCal |
| Énergie (kJ) | 590 kj |
| Glucides | 14 g |
| dont sucres | 7.7 g |
| Graisse | 5.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.73 g |
| Fourrage | 6.3 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel du nord-ouest | 0.78 g |
Allergènes
| 06-Soja et produits à base de soja | : | Enthalten |
Certifications
Régimes alimentaires
| Régime alimentaire - Sans gluten | Ja |
| Régime alimentaire - Sans lactose | Ja |
| Régime alimentaire - Végétalien | Ja |
| Régime alimentaire - Végétarien | Ja |
| Régime alimentaire - Halal | Nein |
| Régime alimentaire - Casher | Nein |
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.

Deutsch (Schweiz)
English
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)