Spécifications
- Marque
- ATLANTIS
- Fabriqué en (pays d’origine)
- VIETNAM
- Poids drainant
- 0.4 KG
- Glacer
- 20 %
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- PE
- IQF
- Ja
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Ingrédients
Informations nutritionnelles
Allergènes
Certifications
Régimes alimentaires
Autres informations
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
COCKTAIL DE FRUITS DE MER 20/500g
Numéro d'article 104263
Rupture de stock
Carton
Spécifications
- Marque
- ATLANTIS
- Fabriqué en (pays d’origine)
- VIETNAM
- Poids drainant
- 0.4 KG
- Glacer
- 20 %
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- PE
- IQF
- Ja
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Ingrédients
CALAMARES 46% (Loligo edulis, blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Haken und Leinen; Schleppnetzen; Umschliessungs- und Hebenetzen), MUSCHELFLEISCH 12% (Paphia undulata, gekocht, gefangen mit Dredgen), OKTOPUS 7% (Octopus vulgaris | , blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Schleppnetzen; Reussen und Fallen), CREVETTEN 11% (Litopenaeus vannamei, blanchiert, gewonnen aus Aquakultur in Vietnam), Wasser 20%, Kochsalz, Säuerungsmittel: (E330, E332), Säureregulator: | E451
Informations nutritionnelles
| Type de valeur nutritionnelle | Standard |
| Unité de référence de la valeur nutritionnelle | g |
| Valeur nutritionnelle Apport de référence | 100 |
| Énergie (kCal) | 79 kCal |
| Énergie (kJ) | 331 kj |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Graisse | 1.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Fourrage | 0 g |
| Protéine | 16 g |
| Sel du nord-ouest | 1 g |
Allergènes
| 02-Crustacés et produits à base de crustacés | : | Enthalten |
| 14-Mollusques et produits à base de mollusques | : | Enthalten |
Certifications
Régimes alimentaires
| Régime alimentaire - Sans gluten | Ja |
| Régime alimentaire - Sans lactose | Ja |
| Régime alimentaire - Végétalien | Nein |
| Régime alimentaire - Végétarien | Nein |
| Régime alimentaire - Halal | Ja |
| Régime alimentaire - Casher | Nein |
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.

Deutsch (Schweiz)
English
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)