Spécifications
- Marque
- LE DRAGON
- Fabriqué en (pays d’origine)
- DEUTSCHLAND
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- IQF
- Ja
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Ingrédients
Informations nutritionnelles
Allergènes
Certifications
Régimes alimentaires
Autres informations
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
PANGASIUS FRITURE 2/2kg
Numéro d'article 104784
En stock
Spécifications
- Marque
- LE DRAGON
- Fabriqué en (pays d’origine)
- DEUTSCHLAND
- Stockage
- FROZEN
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- IQF
- Ja
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Ingrédients
PANGASIUSFILET 70% (Pangasius hypophthalmus), WEIZENMEHL, Kartoffelstärke, WEIZENSTÄRKE, Maisstärke, Bier (Wasser, GERSTENMALT, Hopfen), Pflanzliche Öle (SOJA, Raps, Sonnenblumen), Kochsalz jodiert, Gewürze (enthält SELLERIE), Zucker, | Antioxidationsmittel: E330, Backtriebmittel: E450, E500,
Informations nutritionnelles
| Type de valeur nutritionnelle | Standard |
| Précision de mesure de l’énergie | Ungefährer Wert (~) |
| Unité de référence de la valeur nutritionnelle | g |
| Valeur nutritionnelle Apport de référence | 100 |
| Énergie (kCal) | 157 kCal |
| Énergie (kJ) | 657 kj |
| Glucides | 15 g |
| dont sucres | 1 g |
| Graisse | 7 g |
| dont acides gras saturés | 1.3 g |
| Fourrage | 0.8 g |
| Protéine | 8.5 g |
| Sel du nord-ouest | 1.3 g |
Allergènes
| 01-Céréales contenant du gluten et produits céréaliers contenant du gluten | : | Enthalten |
| 01.1-Blé et produits à base de blé (céréales contenant du gluten) | : | Enthalten |
| 01.4-Orge et produits à base d’orge (céréales contenant du gluten) | : | Enthalten |
| 03-Oeufs et ovoproduits | : | Enthalten |
| 04-Poissons et produits de la pêche | : | Enthalten |
| 06-Soja et produits à base de soja | : | Enthalten |
| 09-Céleri et produits du céleri | : | Enthalten |
Certifications
Régimes alimentaires
| Régime alimentaire - Sans gluten | Nein |
| Régime alimentaire - Sans lactose | Ja |
| Régime alimentaire - Végétalien | Nein |
| Régime alimentaire - Végétarien | Nein |
| Régime alimentaire - Halal | Nein |
| Régime alimentaire - Casher | Nein |
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.

Deutsch (Schweiz)
English
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)