Spécifications
- Marque
- SUNAOSHI
- Fabriqué en (pays d’origine)
- JAPAN
- Stockage
- AMBIENT
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Sobanudeln mit Grüntee
Ingrédients
Informations nutritionnelles
Allergènes
Certifications
Régimes alimentaires
Autres informations
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.
Nouilles au sarrasin DRIED SOBA 20x360g
Numéro d'article 104534
En stock
Spécifications
- Marque
- SUNAOSHI
- Fabriqué en (pays d’origine)
- JAPAN
- Stockage
- AMBIENT
- Emballage
- SACHET
- Emballage
- Plastik
- Nom du produit (nom de produit légalement requis)
- Sobanudeln mit Grüntee
Ingrédients
Informations nutritionnelles
| Type de valeur nutritionnelle | Standard |
| Précision de mesure de l’énergie | Ungefährer Wert (~) |
| Unité de référence de la valeur nutritionnelle | g |
| Valeur nutritionnelle Apport de référence | 100 |
| Énergie (kCal) | 334 kCal |
| Énergie (kJ) | 1’402 kj |
| Glucides | 66.7 g |
| dont sucres | 5 g |
| Graisse | 2 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Fourrage | 5.1 g |
| Protéine | 14.8 g |
| Sel du nord-ouest | 2.3 g |
Allergènes
| 01-Céréales contenant du gluten et produits céréaliers contenant du gluten | : | Enthalten |
| 01.1-Blé et produits à base de blé (céréales contenant du gluten) | : | Enthalten |
Certifications
Régimes alimentaires
| Régime alimentaire - Sans gluten | Nein |
| Régime alimentaire - Sans lactose | Ja |
| Régime alimentaire - Végétalien | Ja |
| Régime alimentaire - Végétarien | Ja |
| Régime alimentaire - Halal | Nein |
| Régime alimentaire - Casher | Nein |
Commentaires (0)
Il n'ya pas de commentaires pour le moment.

Deutsch (Schweiz)
English
Italiano (Svizzera)
ไทย (ไทย)