Specifiche
- Marca
- RED BULL
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- LATTINA
- Involucro
- Dose
- IQF
- Nein
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Kohlensäurehaltiger Energydrink mit Zucker und Süssungsmitteln
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
RED BULL 24x25CL
Articolo n. 104406
Out of stock
VASSOIO
Specifiche
- Marca
- RED BULL
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- LATTINA
- Involucro
- Dose
- IQF
- Nein
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Kohlensäurehaltiger Energydrink mit Zucker und Süssungsmitteln
Zutaten
Wasser, Süssungsmittel: E955, Glukose, Säuerungsmittel: E330, Kohlensäure, Taurin (400mg/100ml), Säureregulatoren: (E500-E501, E503 - E504), Koffein, Vitamine: (Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B12), Aroma, Farbstoffe: (E101, E150a)
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | ml |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 46 kCal |
| Energia (kJ) | 194 kj |
| Carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 11 g |
| Grasso | 0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 0 g |
| Sale NW | 0.1 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)