Specifiche
- Marca
- EFFEPI
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise mit Zitrone, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (1)
Sehr lecker
Nicht nur der Geschmack, nein auch die Aufmachung ist nicht zu verachten. Kann diesen Produkt wärmstens empfehlen.
FLÛTE AL LIMONCELLO 'EFFEPI' 6x100G
Articolo n. 104597
In stock
Specifiche
- Marca
- EFFEPI
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise mit Zitrone, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 152 kCal |
| Energia (kJ) | 640 kj |
| Carboidrati | 31 g |
| di cui zuccheri | 28 g |
| Grasso | 2.1 g |
| di cui acidi grassi saturi | 2.2 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 0.6 g |
| Sale NW | 0.06 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Kann Spuren enthalten |
| 03-Uova e prodotti a base di uova | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Arachidi e prodotti a base di arachidi | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Enthalten |
| 08-Noci e prodotti a base di noci. Può includere mandorle, nocciole, noci, anacardi, ecc. | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senape e prodotti a base di senape | : | Kann Spuren enthalten |
| 13-Prodotti a base di lupino e lupino | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (1)
Sehr lecker
Nicht nur der Geschmack, nein auch die Aufmachung ist nicht zu verachten. Kann diesen Produkt wärmstens empfehlen.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)