Specifiche
- Marca
- EFFEPI
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- PEZZO
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
PROFITEROLES BIANCO VASCHETTA 'EFFEPI' 1250G
Articolo n. 104592
In stock
Specifiche
- Marca
- EFFEPI
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- PEZZO
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise, tiefgekühlt
Zutaten
MAGERMILCH, MOLKENPULVER rehydriert, Glukosesirup, Pflanzliche Öle (Kokosnuss, Palmöl), Zucker, Margarine [Pflanzliche Öle und Fette (Kokos, Palm, Sonnenblumen), Wasser, Emulgator: E471, Kochsalz, Säureregulator: E330, Aroma], EIER, | MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, EIGELB, Wasser, MILCHPROTEIN
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 648 kCal |
| Energia (kJ) | 1’453 kj |
| Carboidrati | 32 g |
| di cui zuccheri | 24 g |
| Grasso | 22 g |
| di cui acidi grassi saturi | 16 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 5.5 g |
| Sale NW | 0.29 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 03-Uova e prodotti a base di uova | : | Enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Enthalten |
| 08-Noci e prodotti a base di noci. Può includere mandorle, nocciole, noci, anacardi, ecc. | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senape e prodotti a base di senape | : | Kann Spuren enthalten |
| 13-Prodotti a base di lupino e lupino | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)