GOMA WAKAME *PURE* 12/1kg
Articolo n. 104140
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
In stock
Descrizione
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Algensalat, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
GOMA WAKAME *PURE* 12/1kg
Articolo n. 104140
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
In stock
Descrizione
Goma Wakame ist ein bekannter japanischer Seealgensalat. Der Goma Wakame Salat von LE DRAGON ist der perfekte Begleiter zu japanischen und koreanischen Gerichten. Auch eignet sich der Seealgensalat super als Vorspeise oder als Zutat für die Poké Bowl.
Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Algensalat, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 92 kCal |
| Energia (kJ) | 385 kj |
| Carboidrati | 9.9 g |
| di cui zuccheri | 9.8 g |
| Grasso | 3.9 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.7 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 1.2 g |
| Sale NW | 1.9 g |
Allergene
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)