Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- VIETNAM
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Chinesisches Taschenbrot, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
BAO BUNS VEGANO 14/420g
Articolo n. 104121
In stock
Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- VIETNAM
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Chinesisches Taschenbrot, tiefgekühlt
Zutaten
WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, SOJAÖL, Maisstärke, Hefe, Backtriebmittel: E500ii, E450i, E341i, Kochsalz
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 268 kCal |
| Energia (kJ) | 1’120 kj |
| Carboidrati | 49 g |
| di cui zuccheri | 5.1 g |
| Grasso | 5.6 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.9 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 5.7 g |
| Sale NW | 0.16 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)