Specifiche
- Marca
- ATLANTIS
- Prodotto in (paese di origine)
- VIETNAM
- Peso drenante
- 0.4 KG
- Smaltare
- 20 %
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- PE
- IQF
- Ja
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
COCKTAIL FRUTTI DI MARE 20/500g
Articolo n. 104263
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- ATLANTIS
- Prodotto in (paese di origine)
- VIETNAM
- Peso drenante
- 0.4 KG
- Smaltare
- 20 %
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- PE
- IQF
- Ja
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Meeresfrüchte-Mischung, glasiert, tiefgekühlt
Zutaten
CALAMARES 46% (Loligo edulis, blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Haken und Leinen; Schleppnetzen; Umschliessungs- und Hebenetzen), MUSCHELFLEISCH 12% (Paphia undulata, gekocht, gefangen mit Dredgen), OKTOPUS 7% (Octopus vulgaris | , blanchiert, gefangen im Westlicher Pazifischer Ozean mit Schleppnetzen; Reussen und Fallen), CREVETTEN 11% (Litopenaeus vannamei, blanchiert, gewonnen aus Aquakultur in Vietnam), Wasser 20%, Kochsalz, Säuerungsmittel: (E330, E332), Säureregulator: | E451
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 79 kCal |
| Energia (kJ) | 331 kj |
| Carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Grasso | 1.4 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.6 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 16 g |
| Sale NW | 1 g |
Allergene
| 02-Crostacei e prodotti a base di crostacei | : | Enthalten |
| 14-Molluschi e prodotti a base di molluschi | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Ja |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)