EDAMAME INTERI 20/400g
Articolo n. 104710
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt
In stock
Descrizione
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt werden.
Specifiche
- Marca
- NISSUI
- Origine
- China
- Prodotto in (paese di origine)
- CHINA
- Smaltare
- NET
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Edamame (Sojabohnen), ganz, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
EDAMAME INTERI 20/400g
Articolo n. 104710
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt
In stock
Descrizione
Essbar von den ganzen Edamame ist der grüne Kern. Die Edamame ganz von NISSUI eignen sich perfekt als Snack oder zur Verfeinerung unterschiedlichster Gerichte. Das Produkt ist dank tiefgefrorener Lagerung länger haltbar. Die Sojabohnen sind blanchiert und sollten vor dem Verzehr nochmals erhitzt werden.
Specifiche
- Marca
- NISSUI
- Origine
- China
- Prodotto in (paese di origine)
- CHINA
- Smaltare
- NET
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Edamame (Sojabohnen), ganz, zum Gekochtessen
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 141 kCal |
| Energia (kJ) | 590 kj |
| Carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 7.7 g |
| Grasso | 5.4 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.73 g |
| Crusca | 6.3 g |
| Proteina | 12 g |
| Sale NW | 0.78 g |
Allergene
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)