Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- DEUTSCHLAND
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- IQF
- Ja
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
PANGASIO FRITTURA 2/2kg
Articolo n. 104784
In stock
Specifiche
- Marca
- LE DRAGON
- Prodotto in (paese di origine)
- DEUTSCHLAND
- Stoccaggio
- FROZEN
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- IQF
- Ja
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Pangasius (Pangasius hypophthalumus) im Bierteig, vorfrittiert, tiefgekühlt
Zutaten
PANGASIUSFILET 70% (Pangasius hypophthalmus), WEIZENMEHL, Kartoffelstärke, WEIZENSTÄRKE, Maisstärke, Bier (Wasser, GERSTENMALT, Hopfen), Pflanzliche Öle (SOJA, Raps, Sonnenblumen), Kochsalz jodiert, Gewürze (enthält SELLERIE), Zucker, | Antioxidationsmittel: E330, Backtriebmittel: E450, E500,
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 157 kCal |
| Energia (kJ) | 657 kj |
| Carboidrati | 15 g |
| di cui zuccheri | 1 g |
| Grasso | 7 g |
| di cui acidi grassi saturi | 1.3 g |
| Crusca | 0.8 g |
| Proteina | 8.5 g |
| Sale NW | 1.3 g |
Allergene
| 01-Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine | : | Enthalten |
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 01.4-Orzo e prodotti a base di orzo (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 03-Uova e prodotti a base di uova | : | Enthalten |
| 04-Pesce e prodotti ittici | : | Enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Enthalten |
| 09-Sedano e prodotti a base di sedano | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)