Specifiche
- Marca
- WADAKYU
- Prodotto in (paese di origine)
- SPANIEN
- Area di cattura
- FAO 37.2
- Metodo di pesca
- Umschliessungsnetze und Hebenetze (Ringwaden)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sardinenpulver, gekocht
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
POLVERE DI SARDINE ALLA GIAPPON EXTRA FINA 12/1 KG
Articolo n. 104782
Out of stock
Specifiche
- Marca
- WADAKYU
- Prodotto in (paese di origine)
- SPANIEN
- Area di cattura
- FAO 37.2
- Metodo di pesca
- Umschliessungsnetze und Hebenetze (Ringwaden)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sardinenpulver, gekocht
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 193 kCal |
| Energia (kJ) | 808 kj |
| Carboidrati | 0.7 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Grasso | 5.5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 1.5 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 33 g |
| Sale NW | 3.8 g |
Allergene
| 02-Crostacei e prodotti a base di crostacei | : | Kann Spuren enthalten |
| 04-Pesce e prodotti ittici | : | Enthalten |
| 14-Molluschi e prodotti a base di molluschi | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)