Specifiche
- Marca
- CASA MOLITERNO
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- CHILLED
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Schaf-Hartkäse, vollfett
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Pecorino Schafskäse Moliternio ca. 2.5kg
Articolo n. 104096
In stock
kg
Specifiche
- Marca
- CASA MOLITERNO
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- CHILLED
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Schaf-Hartkäse, vollfett
Zutaten
SCHAFMILCH, Kochsalz, Lab
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 442 kCal |
| Energia (kJ) | 1’850 kj |
| Carboidrati | 1 g |
| di cui zuccheri | 0.16 g |
| Grasso | 38 g |
| di cui acidi grassi saturi | 26 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 24 g |
| Sale NW | 2 g |
Allergene
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)