MOCHI TIPO GIAPPON. 'PANDAN+COCCO' 24x210G (6x35G)
Articolo n. 104089
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- ROYAL FAMILY
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- BRIC
- Involucro
- PE
- IQF
- Nein
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
MOCHI TIPO GIAPPON. 'PANDAN+COCCO' 24x210G (6x35G)
Articolo n. 104089
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- ROYAL FAMILY
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- BRIC
- Involucro
- PE
- IQF
- Nein
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Dessertspeise
Zutaten
Bohnenpaste (Bohnen, Zucker), Maltose, Zucker, Klebreis, modifizierte Tapiokastärke, Trehalose*, Palmöl, Pandanpulver, Kokosnusscremepulver, Kokosnussraspel, Emulgator: E471, Aroma, Konservierungsstoff: E202
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 352 kCal |
| Energia (kJ) | 1’474 kj |
| Carboidrati | 72 g |
| di cui zuccheri | 20 g |
| Grasso | 6.2 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.6 g |
| Crusca | 1.2 g |
| Proteina | 2.3 g |
| Sale NW | 0.09 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Arachidi e prodotti a base di arachidi | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Kann Spuren enthalten |
| 08-Noci e prodotti a base di noci. Può includere mandorle, nocciole, noci, anacardi, ecc. | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Ja |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)